Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Центр «Мой бизнес» информирует, что Фонд содействия инновациям открыл прием заявок на конкурс «Коммерциализация-импортозамещение (очередь XIX)»! 14.03.2023

Центр «Мой бизнес» информирует, что Фонд содействия инновациям открыл прием заявок на конкурс «Коммерциализация-импортозамещение (очередь XIX)»!

Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Взлет – от стартапа до IPO», а также федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Цель конкурса – финансовое обеспечение инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации.

Стать участником конкурса могут предприятия, завершившие НИОКР и планирующие создание/расширение производства инновационной продукции. Победители программы получат гранты в размере до 30 млн рублей с внебюджетным софинансированием не менее 50%. Срок выполнения проекта – 12 месяцев.

Генеральный директор Фонда Сергей Поляков отметил, что приоритет в рамках конкурса «Коммерциализация» отдается предприятиям, успешно реализующим импортозамещающую продукцию. «Малые компании готовы предложить адекватную замену иностранным технологиям и услугам, способны решать проблемы с комплектующими и восполнять технологические цепочки», – добавил он. Приоритет также будет у компаний с положительной финансово-экономической историей и подтвержденным спросом, которые успешно выпускают продукцию и планируют расширение производства, а также обладают налаженным взаимодействием с крупным российским бизнесом.

Прием заявок на конкурс продлится до 10:00 (мск) 17 апреля 2023 года. Форма заявки доступна на сайте Фонда http://www.fasie.ru/.

Дополнительную информацию об участии в конкурсе можно получить у регионального представителя Фонда содействия инновациям в центре «Мой бизнес» по адресу: Шереметевский проспект, 85Г, по телефону: +7 (4932) 66-67-67 или по e-mail: info@moybiznes37.ru.

Количество показов: 527

Возврат к списку