Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
«Внимание - дети!» 15.03.2023

«Внимание - дети!»

В период с 15 марта по 10 апреля 2023 года на территории Ивановской области проводится I этап широкомасштабной информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание – дети!», направленной на формирование устойчивых навыков законопослушного поведения детей на дорогах.

Наряды ДПС будут ориентированы на разъяснительную и профилактическую работу по обеспечению безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения, а также пресечение нарушений Правил дорожного движения детьми и подростками.

В образовательных организациях города сотрудниками ОГИБДД запланированы практические занятия, беседы с детьми о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, с демонстрацией видеоматериалов о наиболее характерных ошибках на дорогах и о последствиях игнорирования Правил дорожного движения детьми.

В рамках проводимых мероприятий также будет организовано проведение массовых проверок водителей на предмет соблюдения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Уважаемые родители!

Сотрудники ОГИБДД рекомендуют контролировать каникулярный досуг своих детей, исключать факты бесконтрольного пребывания школьников вблизи дорог, напоминать Правила дорожного движения для пешеходов, прикрепить к одежде и портфелю ребенка световозвращающие элементы, а самое главное родители должны стать наглядным примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения!


Количество показов: 708

Возврат к списку