Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Воспитанники детского сада  № 8 «Березка» на практике убедились в полезных свойствах световозвращателей 24.03.2023

Воспитанники детского сада № 8 «Березка» на практике убедились в полезных свойствах световозвращателей

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали детям, что основой безопасности пеших участников дорожного движения является предельная осторожность при пересечении проезжей части, особенно, в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, а также о важности использования световозвращающих элементов. Напомнили и о том, что гаджеты и наушники являются отвлекающими факторами и негативно сказываются на безопасном поведении на дороге. Обзору дороги может мешать даже накинутый на голову капюшон куртки.
Далее был организован мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов. Дети проявили свои творческие способности и сделали себе из специальной ткани яркие элементы различного дизайна, которые затем закрепили на своих рюкзаках и верхней одежде.
Чтобы дети поняли, какими свойствами обладают световозвращающие элементы, инспектор ОГИБДД предложила проверить это с помощью эксперимента: погасили свет и, используя обычный фонарик, посветили на рядом стоящих - мальчика в темной одежде и девочку со светоотражателями в яркой одежде. Инспектору удалось показать наглядно эффект полезного световозвращателя.

Так и в жизни, в тёмное время суток водители при свете фар обнаруживают пешехода со световозвращающими элементами на достаточно большом расстоянии.

Проведение подобных мастер-классов очень актуально, так как направлено на популяризацию использования световозвращающих элементов именно для детей. А они - самые незащищенные участники дорожного движения.


Количество показов: 1105

Возврат к списку