Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
24.03.2023

После вмешательства Ивановской транспортной прокуратуры устранены нарушения на железнодорожном переезде

Ивановская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Установлено, что на регулируемом железнодорожном переезде на ул. 1-я Лагерная в Иванове имеются выбоины и ямы асфальтного покрытия.

Транспортная прокуратура внесла представление собственнику переезда. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, виновный привлечен к дисциплинарной ответственности.


После вмешательства Ивановской транспортной прокуратуры в эксплуатационном локомотивном депо устранены нарушения трудового законодательства

Ивановская транспортная прокуратура по обращению провела проверку исполнения трудового законодательства в эксплуатационном локомотивном депо.

Установлено, что работодатель неоднократно нарушал сроки выдачи запрашиваемых сотрудниками документов, связанных с работой.

Транспортная прокуратура внесла представление начальнику предприятия, в отношении должностного лица возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены, виновный привлечен к дисциплинарной и административной ответственности.


По иску Ивановской транспортной прокуратуры суд обязал снять маломерное судно с регистрационного учета

Ивановская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации водного транспорта.

Установлено, что в Центре ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области зарегистрировано гребное маломерное судно, которое не подлежит государственной регистрации в соответствующем реестре.

Транспортный прокурор направил в суд исковое заявление с требованием обязать собственника судна принять меры для его исключения из реестра маломерных судов.

Суд удовлетворил требование прокурора в полном объеме, решение суда исполнено.


Житель Костромской области осужден за покушение на кражу имущества ОАО «РЖД»

Приволжский районный суд Ивановской области постановил приговор по уголовному делу в отношении жителя Костромской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу в крупном размере).

Суд с учётом представленных государственным обвинителем Ивановской транспортной прокуратуры доказательств установил, что в январе 2022 года мужчина совершил покушение на хищение железнодорожных рельсов общим весом более 20 720 кг.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.


Ивановская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции

Ивановская транспортная прокуратура выявила факт несоблюдения Вагонным ремонтным депо Иваново – филиала ООО «БалтТрансСервис» обязанности по своевременному уведомлению Ивановского районного суда Ивановской области о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим.

Транспортный прокурор в отношении должностного лица возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения дела виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.


Количество показов: 485

Возврат к списку