Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Подведены итоги  областного конкурса агитбригад юных инспекторов движения «Светофор» 30.03.2023

Подведены итоги областного конкурса агитбригад юных инспекторов движения «Светофор»

15 марта в центре детского творчества состоялся муниципальный этап конкурса агитбригад отрядов юных инспекторов движения «Светофор». В конкурсе приняли участие 7 команд из образовательных организаций Фурмановского муниципального района.

Основными целями и задачами мероприятия являются привлечение учеников к участию в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, поиск новых доступных форм пропаганды безопасности дорожного движения среди подрастающего поколения.

Выступления школьников были посвящены актуальной теме: «50 лет Движению ЮИД».

После конкурсных выступлений жюри определило лучших. В итоге:

первое место заняла агитбригада МОУ СШ № 10

второе – МОУ СШ № 7

третье – МОУ Иванковская СШ

Грамотами за участие в районном конкурсе «Светофор» награждены команды: МОУ СШ № 1, МОУ СШ № 3, МОУ Дуляпинской ОШ, МОУ Хромцовской ОШ.

28 марта агитбригада МОУ СШ № 10 представила наш район на областном конкурсе. В этом году для участия в завершающем областном этапе конкурса «Светофор» приехали 29 агитбригад из всех муниципальных образований Ивановской области.

Вниманию зрителей были представлены миниатюры, костюмированные театрализованные постановки, сказки и сценки, в которых школьники доходчиво и с юмором объяснили важнейшие законы дорожной безопасности. Номера некоторых ЮИДовцев отличались оригинальностью и артистизмом.
При оценке номеров агитбригад жюри учитывало несколько критериев: соответствие теме и полнота ее раскрытия, творческая инициатива команды и их внешний вид, оригинальность подачи материала, четкость и доходчивость изложения, создание юными актерами, так называемого, эффекта восприятия, связи с аудиторией.
Победителями конкурса стала команда ЮИД Старовичугской Средней Общеобразовательной школы им. Г. В. Писарева.

Из 29 команд агитбригада МОУ СШ № 10 заняла четвертое место.

Команды, занявшие призовые места, были награждены ценными подарки. Все участники получили почетные грамоты и сувенирную продукцию региональной Госавтоинспекции.

Начальник Госавтоинспекции города Фурманова Андрей Анатольевич Пронькин поздравляет юных активистов и их педагогов-наставников с полувековым юбилеем и благодарит за вклад в обеспечение безопасности дорожного движения.


Количество показов: 1115

Возврат к списку