Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
3 мая, во исполнение рекомендаций, установленных протоколом заседания комиссия по противодействия незаконному обороту промышленной продукции 10.05.2023

3 мая, во исполнение рекомендаций, установленных протоколом заседания комиссия по противодействия незаконному обороту промышленной продукции

3 мая, во исполнение рекомендаций, установленных протоколом заседания комиссия по противодействия незаконному обороту промышленной продукции в Ивановской области, в администрации Фурмановского района прошло совещание. Актуальные вопросы качества и безопасности молочной продукции в детских садах и школах Фурмановского района, затронул первый заместитель главы администрации Фурмановского района Василий Белов. На совещании в администрации района присутствовали руководители общеобразовательных учреждений и сотрудники администрации.
Здоровое детское питание — это залог не только правильного физического, но и умственного развития детей. Поэтому важность этой темы сложно преувеличить – речь идет о здоровье и безопасности детей. Василий Белов поручил усилить контроль за молочной продукцией, поступающей в образовательные учреждения Фурмановского района. В первую очередь будут следить, чтобы в договорах четко прописывались требования к качеству, указывались условия хранения молочных продуктов и его поставки, а так же обмен некачественного товара в указанные сроки.

Кроме этого, ответственные лица совместно с управлением Россельхознадзора на постоянной основе будут проводить мониторинг продукции. Важно, чтобы дети получили только свежие и безопасные продукты. В этом вопросе главное не цена, а качество. Ситуация находится на особом контроле, мониторинг будут вести и в дальнейшем.

Количество показов: 525

Возврат к списку