Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
«Моё призвание – медицина» 09.02.2017

«Моё призвание – медицина»

В первой декаде февраля 2017г. ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» организовал профориентационные мероприятий «Моё призвание – медицина» с целью эффективного взаимодействия между работодателями и образовательной системой: ознакомление учащихся с предприятиями и профессиями, востребованными на современном рынке труда. В рамках межведомственного взаимодействия учреждений социальной сферы (службы занятости, здравоохранения, образования) были проведены встречи-экскурсии в учреждениях здравоохранения для обучающихся образовательных организаций, ориентированных на выбор профессий, связанных с медициной .

Учащиеся выпускных классов общеобразовательных школ №7 и №10,желающих в будущем связать свою жизнь с медициной, посетили Детскую больницу. Главная мед. сестра Пахомова Н.А. познакомила школьников с учреждением здравоохранения, которое оказывает медицинскую помощь молодому населению Фурмановского района, т.е с рождения и до совершеннолетия. Участники экскурсии посетили поликлинику и стационар детской больницы. «Главным условием при выборе профессии медика должна быть любовь к людям»,- сказала Нина Александровна.

Познавательная экскурсия в женской консультации для учащихся школ №1 и Иванковской школы была проведена Бархатовой Н.К.-главной медсестрой этого медицинского учреждение. О трудностях профессий медицинских работников, и о большой любови к своему делу рассказала участникам встречи Пуляева Н.А.—заведующая женской консультации. В беседе с учениками Нина Александровна подчеркнула, что медицина—это призвание! Такие встречи могут стать переломным моментом в профессиональном выборе ребят.


Количество показов: 2660

Возврат к списку