Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Фурмановский район с рабочим визитом посетил заместитель председателя Правительства Ивановской области Сергей Чесноков 22.05.2023

Фурмановский район с рабочим визитом посетил заместитель председателя Правительства Ивановской области Сергей Чесноков

В Фурмановском районе с каждым годом появляется все больше новых, красивых, благоустроенных территорий. В 2021 году преобразили Ярмарочную площадь, в 2022 году благоустроили пешеходную дорожку до амфитеатра у пруда в овраге. Теперь создаем новое современное пространство в центре города.

Глава Фурмановского района Павел Колесников и его помощник Дмитрий Ключарев рассказали о реализации одного из крупных проектов благоустройства этого года - площади у избушки Бабы-яги и набережной реки Шачи. Пообщались с представителями подрядной организации и обсудили текущие вопросы. Посмотрели дизайн-проект. Благоустройство стало возможным благодаря участию муниципалитета в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды».

Сейчас на территории активно ведут строительные работы. Проект предусматривает озеленение территории, установку световой стены, колонны, лавочек, а также мощение территории. На реализацию проекта из областного бюджета направили 2 млн. рублей. К этой сумме добавили еще 5 млн. из средств местного бюджета.

На этом благоустройство города не закончено. Планируется благоустройство зоны отдыха вдоль реки Шачи в городе Фурманов "Фабричный квартал долины реки Шачи". На данной территории планируется: устройство тротуарных дорожек, устройство уличного освещения, установка индивидуальных архитектурных форм, установка стандартных архитектурных форм (скамейки, урны и т.д.), озеленение, обеспечение подхода к воде.

Безусловно все преобразования давно назрели и наши жители их поддерживает!


Количество показов: 876

Возврат к списку