Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Подготовка к купальному сезону 2023 23.05.2023

Подготовка к купальному сезону 2023

В Фурмановском муниципальном районе полным ходом ведется подготовка к наступающему купальному сезону. К настоящему времени сотрудниками отдела по делам ГО и ЧС, мобподготовке проведена большая часть подготовительных работ, для открытия пляжного сезона к установленному сроку 01 июня, с соблюдением всех норм и правил безопасности.

В этом году традиционно планируется открыть два места разрешенных для купания людей на водоемах Фурмановского муниципального района. Это пляж на реке Шача по ул. Белова в г. Фурманов и пляж у села Хромцово в Фурмановском районе, которые оборудованы спасательными постами, оснащены специальным спасательным инвентарем и подготовленным персоналом. Также напоминаем, что в остальных местах купание запрещено и за это предусмотрен административный штраф для граждан от 700 до 1000 рублей в соответствии ст. 5.7 закона Ивановской области от 24.04.2008 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области».

К началу пляжного сезона в зонах отдыха у воды выполнены следующие мероприятия: акарицидная обработка от клеща, декларирование пляжей в ГИМС г. Плес, инвентаризация спасательного оборудования и укомлектование спасательных постов, отбор и обучение матросов-спасателей, водолазное обследование дна акваторий водоемов.

В ходе проведенного водолазного обследования дна акваторий вышеуказанных водоемов 22.05.2023 г., что является одним из обязательных условий для открытия пляжной территории, водолазами ООО ИРО ВОСВОД было поднято много опасного мусора, в том числе битого стекла, острых камней и жестяных банок, бревен, коряг, корней и др., а также произведена очистка прибрежной зоны от водорослей и камыша.

Большая часть мусора в водоемы была привнесена самими же отдыхающими и рыбаками. Когда отдыхающие оставляют мусор на пляже и берегу, он попадает в воду, что становится причиной загрязнения водных ресурсов и угрозой для животного мира, здоровья отдыхающих и тем более детей. Поэтому, кроме того, чтобы собирать мусор, мы должны также выбрасывать его в специально обозначенных местах.

Кроме того, следует осознать, что это не только ответственность администрации, но и ответственность всех граждан. Мы должны быть готовы к борьбе за сохранение окружающей среды и защите природы. Мы должны привлекать внимание других людей к этой проблеме и объединять усилия для ее решения.

Также важно помнить, что наша среда обитания не ограничивается только пляжами и берегами. Мы должны также заботиться о природе в других местах, таких как парки, леса, озера и реки. Все, что мы делаем, влияет на окружающую среду, и мы должны быть осведомлены о наших действиях.

В заключение, администрация Фурмановского муниципального района призывает стать население нашего района более ответственными гражданами и защитниками нашей природы. Давайте беречь и защищать наше окружение, и вместе мы сможем создать лучшее будущее для нас и наших будущих поколений.


Количество показов: 739

Возврат к списку