Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На футбольной спортивной площадке вновь многолюдно 23.05.2023

На футбольной спортивной площадке вновь многолюдно

С недавнего времени каждый вечер на улице Демьяна Бедного собираются обычные мальчишки, для которых имена Месси, Роналду, Анри, Зидан и многих других футбольных звёзд – не пустой звук. Юные спортсмены, объединившись в дворовые команды, собираются здесь только для одного – играть в футбол, забивать мячи и получать удовольствие от успехов и побед. Ещё неделю назад соревноваться здесь было невозможно и небезопасно. Теперь – всё по-другому.

Теперь новоиспечённая площадка наряду с другими спортивными объектами, принимает популярный в городе турнир по мини-футболу «Дворовая лига», стартовавший в нашем районе 12 мая. За сезон соревнования охватывают более 400 детей и подростков. За 9 лет проведения турнира многие его участники из юных футболистов выросли в тренеров и спортивных наставников. И теперь воспитывают подрастающее поколение, приобщая к здоровому образу жизни.

«Продолжаем двигаться по дворовой лиге. Сезон открыт. Очень важно детей привлекать к этому виду спорта. Быть активным, здоровым – это большой плюс. Отдельное спасибо советнику главы Фурмановского района Дмитрию Игоревичу Ключареву за то, что восстановил для нас эту площадку, привел ее в порядок», - отметил главный судья турнира «Дворовая лига» Валерий Лузин. 


Количество показов: 603

Возврат к списку