Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
13.02.2017

Любитель «пьяной» езды вновь привлечен к уголовной ответственности

Ивановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении жителя д. Крутово Ивановского района, ранее судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, то есть нарушении правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

В ходе предварительного следствия установлено, что С., будучи подвергнутым административному наказанию в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год 8 месяц, по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством, находясь в состоянии опьянения, а также ранее судимого по аналогичной статье ст. 264.1 УК РФ (240 часов обязательных работ с лишением права управлением транспортными средствами на 1 года), не отбыв предыдущего наказания, управлял транспортным средством и не справившись с управлением совершил дорожно-транспортное происшествие, в ходе оформления которого, сотрудники полиции выявили у гражданина С. признаки алкогольного опьянения: запах изо рта, нарушение речи.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд согласился с позицией государственного обвинения и признал С. виновного в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, назначил подсудимому наказание в виде 320 часов обязательных работ, с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 5 месяцев. Приговор суда в законную силу не вступил.


Количество показов: 1887

Возврат к списку