Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
13.02.2017

Фурмановской межрайонной прокуратурой Ивановской области поддержано государственное обвинение

Фурмановской межрайонной прокуратурой Ивановской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой женщины, совершившей умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Как установлено на стадии досудебного производства и в суде, в один из дней октября 2016 года виновная и потерпевший находились по месту жительства первой. В принадлежащей ей комнате коммунальной квартиры потерпевший распивал спиртные напитки, и, опьянев, он попытался поцеловать женщину, которая этому воспротивилась и оттолкнула его от себя. После этого мужчина умышленно дважды ударил ее рукой в область затылка и в область груди, отчего та упала плечом и головой о радиатор. На почве противоправного и аморального поведения потерпевшего и возникшего вследствие этого мотива личной неприязни виновная взяла со стола кухонный нож и умышленно нанесла ему семь ударов ножом в область живота, область грудной клетки, в поясничную и в брюшную области.

Приговором судьи Фурмановского городского суда Ивановской области от 25.01.2017 женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, и ей назначено наказание в виде 5 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Количество показов: 2230

Возврат к списку