Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Я выбираю — помогать людям! 14.02.2017

Я выбираю — помогать людям!

Под таким девизом в рамках профориентационных мероприятий «Моё призвание – медицина» прошла заключительная встреча с работниками ОБУЗ Фурмановской ЦРБ учащихся школ№3,10 и Иванковской, которые очень хотели расширить представление о профессиях, связанных с медициной.

Эти учащиеся углубленно изучают биологию и химию, а в будущем планируют связать свою жизнь с такой профессиональной сферой, как здравоохранение.

На встречу со школьниками были приглашены: старший фельдшер высшей квалификационной категории Елена Руфовна Цветкова и врач отделения скорой медицинской помощи 1 квалификационной категории Ольга Евгеньевна Чураева.

Старшеклассники с большим вниманием слушали представителей этих благородных профессий. Ольга Евгеньевна рассказала ребятам о своей работе, о том, как училась, проходила практику, о своем первом выезде к больному. А Елена Руфовна в беседе с учащимися подчеркнула, что медицина—это призвание! Остановилась и на том, что необходимо учитывать и знать, чтобы выбранная профессия доставляла удовольствие, приносила радость, была необходима людям, а они были благодарны своему спасителю и ангелу хранителю.

Начальник отдела активной политики занятости ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» Л.А.Давыдова подвела итог встречи: «Выбор профессии важнейший жизненный шаг, а выбор врачебной, как и любой другой медицинской специальности, особенно ответствен, потому что ошибочное решение в этом случае чревато ни с чем несравнимыми потерями, как для самого человека, так и для общества. Медработникам люди вверяют самое дорогое — здоровье и саму жизнь, свою или близких. А от них ждут полной самоотдачи, то есть приложения всех сил и знаний, причём знаний, отражающих достижения науки и практики в той отрасли, которую представляет специалист.»

Участники встречи узнали о специальностях в профессии медика, посетили режимные кабинеты: процедурный, прививочный, смотровой, кабинет диагностики и другие.

Надеемся, что после этой встречи кто-то из ребят обязательно серьезно задумается о нужности и необходимости данной профессии и захочет связать с ней свою судьбу. ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» поблагодарит руководство ОБУЗ Фурмановской ЦРБ в лице главного врача Исаева М.А. за предоставленную возможность школьникам Фурмановского муниципального района посетить медицинские учреждения и организаторов всех встреч, экскурсий и пресс-конференции.

А ребятам хочется пожелать удачи в выборе профессии.


Количество показов: 2633

Возврат к списку