Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
22.02.2017

Недвижимость в зеркале Росреестра

Как свидетельствует аналитика недавней Коллегии Управления Росреестра по Ивановской области, число обращений по вопросу оспаривания кадастровой стоимости недвижимого имущества в 2016 году по сравнению с 2015 годом возросло более чем втрое – с 256 до 626 обращений. На фоне столь бурного роста количества желающих снизить стоимость своей недвижимости Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости Управления Росреестра по Ивановской области зафиксировала также значительное улучшение качества отчетов об оценке.

В итоге общая кадастровая стоимость объектов недвижимости, в отношении которых приняты положительные решения в 2016 году, сократилась на 11 миллиардов 928 млн. рублей.

Кстати, о сокращениях: в области сохраняется тенденция к уменьшению площади земель сельхозназначения - на 1 600 гектаров в 2016 году. В то же время при участии Росреестра в собственность РФ по решениям суда было возвращено 1 300 га земель лесного фонда.

Что касается показателей работы самого Росреестра, (они существенно влияют на инвестиционный климат области в целом), то по основному параметру федеральная служба выглядит вполне убедительно: средний срок рассмотрения заявления при регистрации объекта недвижимого имущества – 7 дней при норме 10. Кроме того, значительно снизилось количество технических ошибок.

Остается на высоком уровне такой важный показатель как законность и обоснованность вынесенных инспекторами государственного земельного надзора постановлений о назначении административных наказаний - 99,5%.

По материалам Управления Росреестра по Ивановской области.


Количество показов: 2059

Возврат к списку