Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Каратэ-До 27.02.2017

Каратэ-До

Боевые искусства Востока представляют собой уникальный и неповторимый пласт культуры, где совмещается, казалось бы, несовместимое – красота ритма и гармония движений и реальные боевые действия. Здесь боевая подготовка доводиться до уровня искусства, что в итоге выливается в особый путь воспитания личности.
Важной причиной популярности каратэ сегодня является его доступность. Им, фактически может заниматься любой человек со средним здоровьем, независимо от пола и возраста. Кроме этого, популярность каратэ состоит в привлекательности восточного культурного «колорита» и признании его международным спортивным сообществом.
25 февраля в Центре детского творчества состоялся IV-й детско-юношеский городской турнир по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина сётокан) памяти Сенюхина Е.М.- основателя и руководителя объединения «Каратэ» в Фурманове. На него съехались спортсмены из городов Иванова, Шуи, Плеса, Приволжска. Всего в турнире принимали участие свыше 110 каратистов. Наш город представляли обучающиеся клуба «Каратэ-До», которые занимаются под руководством педагогов дополнительного образования, кандидатов в мастера спорта, обладателей черных поясов Коростелева С.А. и Сощенко Д.Е.
В турнире участвовали начинающие каратисты, имеющие белые и желтые пояса, в возрастных категориях: мальчики от 4-5 летнего возраста до 10-11 лет; девочки 8 лет и 10-12 лет. Им предстояло в соревновательных условиях продемонстрировать уровень освоения технико-тактической подготовки: совокупность стоек, передвижений, атакующих и защитных техник, блоки руками и ногами, техники перемещений, технические навыки самостраховки
Команда хозяев турнира была одной из самых многочисленных - 30 человек, многие из них участвовали и стали призерами в нескольких частях спортивного каратэ-до (ката и кумитэ).
Всего в копилке нашей команды клуба «Каратэ-До» 24 медали разного достоинства: 6 золотых медалей, 6 серебряных и 12 бронзовых. Победители в своих возрастных категориях награждены кубками турнира.
Молодцы! Поздравляем!

Количество показов: 3688

Возврат к списку