Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
03.03.2017

Ивановской транспортной прокуратурой осуществляется надзор за исполнением законодательства в период подготовки и проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу 2018 года, Кубка конфедераций 2017 года

Так, пунктом 19 статьи 2 Федерального закона от 07.06.2013 № 108-ФЗ «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлено понятие символики чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года.

К символике также относятся произведения изобразительного искусства, музыкальные, литературные и иные произведения, предназначенные для индивидуализации спортивных мероприятий, талисманы, эмблемы, плакаты, опознавательная символика, наименования и девизы мероприятий, предметы дизайна, кубки и медали участников спортивных соревнований.

Использование символики, включая обозначения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, производимых ими товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг (в том числе в фирменных наименованиях, коммерческих изображениях, товарных знаках, знаках обслуживания, в составе доменных имен и иным способом), если такое использование создает представление о принадлежности указанных лиц к FIFA или мероприятиям, допускается только при условии заключения соответствующего договора с FIFA или уполномоченными организациями FIFA.

Применение символики с нарушением этих требований признается незаконным.

Ответственность за нарушение авторских и смежных прав установлена ст. 7.12, 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а также ст. 146 Уголовного кодекса Российской Федерации..

С учетом изложенного, Ивановская транспортная прокуратура обращает внимание на недопустимость нарушения законодательства в период подготовки и проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу 2018 года, Кубка конфедераций 2017 года.


Количество показов: 2617

Возврат к списку