Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 09.03.2017

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

В минувшие выходные на базе детского санаторно-оздоровительного лагеря «Березовая роща» состоялся первый зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие прошло на территории Ивановской области впервые после возрождения комплекса ГТО в 2014 году и объединил все районы и городские округа Ивановской области.«Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше), установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

4 марта 2017 года команда Фурмановского муниципального района принимала участие в Фестивале ГТО по дисциплинам плавание, стрельба из пневматической винтовки, наклоны вперед, рывок гири, сгибание и разгибание рук, лежа на полу, прыжок в длину с места, бег на лыжах. Все участники проявили активное старание и ловкость при сдаче нормативов.

На мероприятии с приветственным словом обратился начальник Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Антон Сергеевич Лопатин. Он поблагодарил всех спортсменов за участие и пожелал удачи в соревнованиях.

По результатам пройденных испытаний будут определены победители в командном и личном зачете в каждой возрастной группе многоборья комплекса ГТО.


Количество показов: 3019

Возврат к списку