Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
2 марта 2024 года в г. Иваново состоится Областной этап Зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения. 01.03.2024

2 марта 2024 года в г. Иваново состоится Областной этап Зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения.

В спортивном празднике примут участие сборные команды из муниципальных образований Ивановской области и по одной семейной команде от каждого муниципалитета (папа, мама и ребенок в возрасте 8-9 лет), а всего более 200 спортсменов в возрасте от 8 до 70 лет и старше (II-XVIII ступени ГТО).

Нашу команду на Фестивале будут представлять 14 спортсменов, прошедших первый (отборочный) этап Зимнего фестиваля ГТО и заслуживших право защищать Фурмановский муниципальный район на втором этапе. Это Шемякина Юлия Сергеевна и Кувенев Владислав Евгеньевич (IX ступень), Аверинская Наталья Анатольевна и Орлов Александр Викторович (XI ступень), Матвеева Елена Владимировна и Волков Александр Николаевич (XII ступень), Аверинская Елена Владимировна (XV ступень) и Пещеров Алексей Вячеславович (XIV ступень), Смирнова Светлана Михайловна и Бойцов Михаил Герольдович (XVI ступень), Мамонова София Михайловна (XVIII ступень).

Почти все участники в 2023 году сдали нормативы испытаний ГТО на золотой знак в своих возрастных ступенях. Семейную команду на Фестивале от Фурмановского муниципального района представляет семья Красовских (Николай Викторович, Екатерина Николаевна и их сын Александр, занимающийся в МАУ ДО ДЮСШ в направлении «Лыжные гонки»).

Испытания для команд начнутся в физкультурно-оздоровительном комплексе «Арена-Иваново», расположенном в микрорайоне Видный, и включают в себя такие виды, как плавание, стрельба из электронного оружия, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, отжимания, упражнение на пресс. Далее соревнования переносятся в Парк культуры и отдыха «Харинка», где участники продолжат состязания в беге на лыжах на дистанциях 2 км, 3 км и 5 км в соответствии с нормативами возрастных ступеней участников.

В это же время в парке «Харинка» начнется эстафета ГТО между семейными командами. И это не случайно, поскольку 2024 год объявлен годом семьи.

По программе фестиваля на 1 этапе соревнуются папы по количеству попаданий в мишень из пневматической винтовки (делается 5 выстрелов). На 2 этапе мамы совершают по три прыжка с места толчком двумя ногами, преодолевая расстояние 110 м. Затем эстафету подхватывают дети, которым необходимо выполнить три броска теннисным мячом с попаданием в цель. На четвертом этапе участники поочередно выполняют норматив «Челночный бег 3х10м» и завершают эстафету пробегом на лыжах на дистанции 1000 м.

Пожелаем нашим участникам достойно выступить на Фестивале и вернуться с победой в командном и личном зачете!


Количество показов: 752

Возврат к списку