Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
07.03.2024

Прокуратура Советского района г. Иваново выявила факты ненадлежащего содержания придомовых территорий многоквартирных домов

По результатам проведенного обследования более 200 многоквартирных домов на территории Советского района г. Иваново, в 67 случаях установлены факты несвоевременной уборки придомовых территорий от снега, противогололедной обработки. Кроме того, выявлено скопление снега и наледи на кровлях домов.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении виновных должностных лиц 12 управляющих организаций возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), в адрес руководителей управляющих организаций внесены представления. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении сообщила помощник прокурора Советского района г. Иваново Тарутина А.А.

Прокуратурой Советского района г. Иваново приняты меры реагирования по фактам нарушений ООО «Региональный оператор по обращению с ТКО» периодичности вывоза мусора в период «Новогодних праздников»

Прокуратурой Советского района г. Иваново по информации, поступившей из СМИ, а также многочисленным обращениям жителей региона проведена проверка деятельности ООО «Региональный оператор по обращению с ТКО» при оказании услуги по обращению с отходами.

В ходе проверки установлено, что в нарушение п.п. 10, 11 СанПиН 2.1.3684-21 Региональным оператором в период декабря 2023 – начала января 2024 систематически нарушалась установленная периодичность вывоза отходов с мест накопления, расположенных в г. Иваново, г. Кохма и Ивановском районе.

В связи с выявленными нарушениями, в отношении Регионального оператора возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ, внесено представление. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении сообщила помощник прокурора Советского района г. Иваново А.А. Тарутина

Судом удовлетворены требования прокуратуры Советского района г. Иваново об обеспечении сироты жильем

Установлено, что заявитель в малолетнем возрасте остался без попечения родителей, в связи с лишением матери родительских прав, сведения об отце не значатся. Молодой человек был включен в список лиц, имеющих право на внеочередное представление жилого помещения. Однако по достижения совершеннолетия жильем не обеспечен.

В связи с этим, прокуратура района обратилась в суд с иском о возложении обязанности на Администрацию г. Иваново предоставить сироте благоустроенное жилое помещение. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Прокуратурой Советского района г. Иваново по информации, поступившей из СМИ, проведена проверка исполнения управляющей компанией ООО «Гарант Сервис» жилищного законодательства при содержании общего имущества многоквартирного жилого дома № 48 по ул. Свободы г. Иваново.

В ходе проверки выявлен факт несвоевременной уборки снега и наледи с крыши указанного дома, сход которой привел к разрушению газопровода.

В связи с этом, прокуратурой района в адрес руководителя управляющей компании внесено представление, кроме того, в отношении ООО «Гарант Сервис» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, сообщила помощник прокурора Советского района г. Иваново А.А. Тарутина

Прокуратурой Советского района г. Иваново по информации, поступившей из СМИ, проведена проверка исполнения жилищного законодательства, в ходе которой выявлены факты подделки подписей жителей многоквартирного жилого дома № 21 по ул. 2-я Чайковского г. Иваново при проведении голосования по вопросу отмены решения о выборе ТСЖ в качестве способа управления многоквартирным домом.

Установлено, что в июне 2023 года проведено общее собрание собственников помещений в указанном многоквартирном доме по вопросу отмены ранее принятого решения общего собрания о выборе способа управления в качестве ТСЖ. Решение собрания оформлено протоколом от 25.06.2023.

В рамках проверки выявлены факты подделки подписей собственников при проведении голосования.

В связи с чем, 30.01.2024 прокуратура Советского района г. Иваново направила в ОМВД России по Советскому району г. Иваново материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ по факту наличия в действиях неустановленного лица признаков преступления по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документа).

По результатам рассмотрения данных материалов ОД ОМВД России по Советскому району г. Иваново возбуждено уголовное дело.

Расследование находится на контроле прокуратуры района, сообщила помощник прокурора Советского района г. Иваново А.А. Тарутина

Прокуратура Советского района г. Иваново выявила нарушения при незаконной регистрации юридического лица.

Прокуратурой района в феврале 2024 года проведена проверка незаконной регистрации юридического лица.

В ходе проверки было установлено, что в 2022 году жителем Ивановской области были переданы документы, удостоверяющие его личность, своему знакомому, с целью предоставления документов в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей для регистрации его в качестве директора юридического лица. Фактическую деятельность управления юридического лица житель Ивановской области не осуществлял.

В связи с этим, прокуратурой района в СО по Советскому району СУ СК по Ивановской области был направлен материал проверки, 13.02.2024 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173. 1 УК РФ.

29.02.2024 прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Ивановской области по ч. 1 ст. 173.1 УК РФ, уголовное дело направлено в суд. 


Количество показов: 812

Возврат к списку