Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
10 000 шагов к жизни 26.03.2024

10 000 шагов к жизни

В России 7 апреля 2024 года пройдет Международная акция «10 тысяч шагов к жизни». Она состоится под девизом «Здоровье для всех». Цель акции – повышение ежедневной двигательной активности и пропаганда приверженности к ходьбе – самому доступному, физиологичному и естественному способу повышения физической активности.

Традиционно Акция является стартом командных соревнований по фоновой ходьбе (все шаги человека за день) с использованием мобильного приложения по подсчёту шагов «Человек идущий» (отечественная разработка, принадлежит Лиге здоровья нации, все базы данных хранятся на территории РФ, бесплатный доступ и использование). В рамках соревновательной программы проходят чемпионаты России по фоновой ходьбе для различных социальных и возрастных групп участников.

Соревнования проходят на системной основе в течение года, что приводит к формированию оптимального двигательного режима и привычки к ходьбе.

Все участники соревнований через мобильное приложение и аккаунты проекта в социальных сетях сопровождаются экспертами Лиги здоровья нации, получая советы по организации оптимального двигательного, пищевого и питьевого режима в период соревнований, а также общие советы по ведению здорового образа жизни.

Международные соревнования по фоновой ходьбе «Человек идущий» с участием волонтёрских движений государств – участников СНГ.

Международная акция «10 000 шагов к жизни», проводимая в День Здоровья является официальным стартом международных соревнований по фоновой ходьбе «Человек идущий» на территории РФ. Соревнования продлятся 14 дней: с 07.04 по 21.04.2024г.

По итогам проведения соревнований будут определены призёры и победители соревнований, организована онлайн церемония награждения и рассылка наградных комплектов.

Приглашаем всех желающих присоединиться к акции и пройти регистрацию на сайте https://ligazn.ru.


Количество показов: 141

Возврат к списку