Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
12.04.2024

Меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг многодетным семьям

В соответствии с Указом Губернатора Ивановской области от 27.03.2024 № 26-уг «О мерах социальной поддержки многодетных семей», многодетным семьям с 01.04.2024 должна предоставляться, в том числе, компенсация расходов на оплату услуг по содержанию жилого помещения и уплату взноса на капитальный ремонт в размере 30%.

В этой связи, многодетным семьям, проживающим в многоквартирных домах, которым предоставляется ежемесячная денежная выплата на оплату коммунальных услуг (далее – ЕДВ ЖКУ), будет произведен перерасчет размера ЕДВ ЖКУ без истребования документов с граждан. Массовый перерасчет будет произведен при получении необходимой информации от управляющих компаний, ТСЖ, некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области» (далее – Региональный фонд), производящих начисления платы за указанные услуги.

В случае, если необходимая для перерасчета информация от указанных организаций отсутствует, то в соответствии с пунктом 20.1 Правил предоставления ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и ежегодной денежной выплаты на оплату топлива, расчета и перерасчета их размера отдельным категориям граждан, проживающим в Ивановской области, то многодетные семьи вправе обратиться в управление и предоставить сведения о произведенных начислениях за жилое помещение и капитальный ремонт за март или апрель 2024 года.

По всем вопросам просим обращаться по адресу: ул. Колосова, д.25, каб. 9, № тел. 2-24-24. Часы приема: понедельник-пятница, 9.00-13.00 и 13.45-18.00. Возможна предварительная запись на прием по вышеуказанному телефону.


Количество показов: 361

Возврат к списку