14.06.2024
В Фурманове сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД и детьми пришкольного лагеря МОУ СШ № 1 провели информационно-пропагандистскую акцию «Мото-Вело-Сим.
Мероприятие прошло в рамках социальной кампании
«Зеленая волна». Акция направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта и велосипедистов, детей передвигающихся на средствах индивидуальной мобильности.
Перед началом мероприятия сотрудник Госавтоинспекции рассказала ребятам о правилах управления велосипедом, электросамокатом, мопедом и другими средствами индивидуальной мобильности, разъяснила, с какого возраста можно управлять тем или иным транспортом, о местах безопасного передвижения и защитной экипировке.
Также дети вспомнили правила дорожного движения для пешеходов. Особое внимание инспектор акцентировала на том, как правильно пересекать проезжую часть и что использование гаджетов и наушников при участии в дорожном движении пешеходами и велосипедистами недопустимо.
Ребята активно участвовали в беседе, с большим энтузиазмом отвечали на вопросы, разбирая ту или иную дорожную ситуацию, задавали вопросы.
После беседы ребята обратились к жителям города с призывом соблюдать правила дорожного движения при управлении мото-вело транспортом и вручали тематические памятки.
Госавтоинспекция напоминает: даже подросток, которому уже исполнилось 14 лет, должен обладать хорошими навыками вождения велосипедом, знать правила дорожного движения для велосипедистов, иметь исправный велосипед, средства защиты (шлем, наколенники и налокотники) и обладать достаточными психофизиологическими качествами для самостоятельных поездок в городских условиях.
Количество показов: 1976




