Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
15.03.2017

Ивановской транспортной прокуратурой пресечена незаконная деятельность по распространению в Интернете информации, пропагандирующей «зацепинг» среди несовершеннолетних

Ивановская транспортная прокуратура по результатам проведенного мониторинга сети Интернет выявила сайт, содержащий информацию, пропагандирующую деятельность несовершеннолетних «зацеперов».

Так, на этом сайте в свободном доступе представлены правила и способы рискованных действий, опасных для жизни, передвижения зацеперов снаружи пассажирских вагонов и способы избегания их обнаружения на подъездах к железнодорожным станциям.

В этой связи прокуратурой в Ленинский районный суд Ивановской области в порядке ст. 39 КАС РФ направлено административное исковое заявление о признании информации, размещенной в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

В целях блокировки сайтов после вступления решений суда в законную силу они будут направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для внесения в соответствующий реестр.


Количество показов: 2654

Возврат к списку