Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
17.03.2017

Проблемы одиноких пенсионеров и многодетных семей – в центре внимания фурмановских партийцев

Местная общественная приемная «Единой России» оказывает оперативную помощь нуждающимся

Основная масса обращений в общественную приемную Фурмановского отделения партии «Единая Россия» поступает от людей старшего поколения, многодетных и малообеспеченных семей. Партийцы всегда оперативно реагируют на подобные обращения и решают проблемы земляков в максимально сжатые сроки.

В начале марта фурмовчанка Вера Константиновна обратилась в местную приемную Партии с сигналом, что ее соседка по дому, вдова участника Великой Отечественной войны, уже несколько дней живет без электричества. Неравнодушная заявительница пояснила, что соседке 90 лет, она живет одна и, наверняка, испытывает трудности в отсутствии электричества. В этот же день по просьбе руководителя общественной приемной «Единой России» сотрудник местного РЭС выехал по указанному адресу, выяснил причину отсутствия электричества и устранил неисправность.

Также удалось решить проблему с доставкой на дом социальной выплаты пенсионеру из деревни Иванково Фурмановского района. Анатолий Васильевич обратился в общественную приемную «Единой России» по телефону и рассказал, что в силу своего преклонного возраста и состояния здоровья не может явиться в отделения социальной защиты за положенной ему выплатой. «Поэтому соцработник всегда приезжала на дом, но меня уже давно никто не посещал», - объяснил в телефонном разговоре пенсионер.

По его обращению партийная приемная получила информацию от руководителя территориального управления социальной защиты населения Зинаиды Коровкиной о проблемах с транспортом, затем оперативно согласовала решение проблемы. В этот же день был выделен транспорт и бухгалтер управления соцзащиты доставила денежную выплату Анатолию Васильевичу на дом. Пенсионер высказал в адрес партийцев слова глубочайшей признательности за оперативное решение проблемы.

Мать двоих детей Наталья Смирнова тоже пришла в общественную приемной «Единой России» в Фурманове за помощью в решении финансовых проблем. Женщина просила ускорить замену индивидуального прибора учета газа в ее доме. Срок гарантии на газовый счетчик закончился, в период его отсутствия начисления за потребленные ресурсы будут рассчитываться по нормативу. Для семьи с двумя детьми это может оказаться затратным. По обращению Смирновой общественная приемная оперативно согласовала решение проблемы с руководством районного филиала ОАО «Газпром», сотрудники которого бесплатно установили новый счетчик в доме заявительницы.  


Количество показов: 2272

Возврат к списку