Зональные соревнования по баскетболу и стритболу 21.03.2017

Зональные соревнования по баскетболу и стритболу

В субботу, 18 марта 20167 года, в спортивном зале школы №7 прошли зональные соревнования по баскетболу среди мужчин в рамках Спартакиады муниципальных образований Ивановской области.

В соревнованиях приняли участия команды из муниципальных районов: Ильинского, Тейковского, Комсомольского, Гаврилово-Посадского, Фурмановского.

Фурмановский район представляла команда в составе: Творогова Александра, Смирнова Николая, Головесова Владимира, Кудряшова Юрия, Горохова Артема, Толстоносова Александра, Душкина Сергея, Смирнова Максима.

В состав судейской бригады вошли: главный судья Валентин Иванович Гурьев, главный судья-секретарь Николай Викторович Смирнов, заместитель главного судьи-секретаря Владимир Анатольевич Малеев, заместитель главного судьи Александр Алексеевич Сергеев.

Явными лидерами соревнований стали команды из Ильинского, Комсомольского и Фурмановского районов.

По результатам десяти игр, команда Фурмановского района заняла I место, команда Комсомольского района заняла II место, команда Гав-Посадского района заняла III место.

В этот же день параллельно в спортивном зале седьмой школы проходили зональные соревнования по стритболу среди женщин в рамках Спартакиады муниципальных образований Ивановской области. В них также принимали участие сборные команды пяти районов.

Фурмановский район представляла женская сборная команда в составе: Виноградовой Дарьи, Лапшиной Анастасии, Тихоновой Ольги, Литовой Екатерины, Скворцовой Татьяны.

В состав судейской бригады вошли: главный судья Светлана Львовна Зеленова, главный судья-секретарь Антон Васильевич Игнатович.

В результате многочасовой борьбы команда Фурмановского района вышла в финал, заняв первое место. Второе место заняла команда Ильинского района, третье место заняла команда Комсомольского района.

Сборные команды по баскетболу и стритболу нашего района примут участие в финальных играх областной Спартакиады.

Победителям и призерам соревнований были вручены грамоты, учрежденные Отделом спорта администрации Фурмановского муниципального района.

Гости Фурмановского района поблагодарили за хорошую организацию соревнований, за объективное судейство.

Осенью нынешнего года также на нашей территории пройдут зональные соревнования по мини-футболу.