Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Проведение первого этапа целевого профилактического мероприятия «Внимание–дети!» (декадник «Весенние каникулы») 24.03.2017

Проведение первого этапа целевого профилактического мероприятия «Внимание–дети!» (декадник «Весенние каникулы»)

В течение января-февраля 2017 года на территории Ивановской области зарегистрировано 30 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых 32 несовершеннолетних получили ранения.

Таким образом, число ДТП с детьми по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло на 36,4%, количество пострадавших в них подростков - на 28,0%, а количество погибших детей снижено на 100%.

За январь-февраль 2017 года в ДТП пострадали: 22 несовершеннолетних пассажира, 10 детей - пешеходов.

В 27 ДТП (90,0% от общего количества автоаварий с участием детей) имели место нарушения ПДД РФ водителями транспортных средств.

Из общего числа пострадавших в ДТП несовершеннолетние составляют 15,6 % (5 детей), которые стали участниками автоаварий по причине собственной неосторожности.

На территории Фурмановского муниципального района за истекший период 2017 года ДТП с участием детей не зарегистрировано. За аналогичный период прошлого года произошло одно ДТП с участием ребенка-пассажира.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма говорит о том, что повышение риска участия несовершеннолетних в дорожно-транспортных происшествиях наблюдается в период начала школьных каникул.

В целях своевременного предупреждения ДДТТ на территории Фурмановского муниципального района в период с 20 марта по 9 апреля 2016 года в рамках 1 этапа областного профилактического мероприятия проводится мероприятие «Внимание - дети!» декадник «Весенние каникулы», в ходе которого, - Детский дорожно-транспортный травматизм остаётся актуальной проблемой, требующей принятия безотлагательных мер профилактического характера.

ОГИБДД ОМВД России


Количество показов: 2762

Возврат к списку