Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Информационная гостиная 29.03.2017

Информационная гостиная

29 марта текущего года для обучающихся Дуляпинской ОШ распахнулись двери информационной гостиной в ОГКУ «Фурмановский ЦЗН». Ребята приняли участие в экскурсии по Центру занятости и в викторине «Трудовое законодательство—школьникам».

Цель встречи и викторины заключалась в том, чтобы ознакомить учащихся с причинами потери работы гражданами, рассказать о перечне услуг, которые предоставляет служба занятости населения безработным и ищущим работу гражданам и дать представление о требованиях современного рынка труда к выпускникам, ищущим работу впервые.

Встречу со школьниками провела начальник отдела активной политики Л.А.Давыдова.

В результате участники информационной гостиной пришли к выводу: если человек остался без работы или хочет ее сменить, он может обратиться в государственную службу занятости; если гражданин получил статус «безработного» он получает пособие по безработице и содействие в поиске работы; если нет постоянной работы, можно работать временно в соответствии с трудовым законодательством; если гражданин утратил способность к выполнению прежних профессиональных обязанностей по болезни, он может пройти профессиональную переподготовку при содействии службы занятости; если гражданину необходима психологическая поддержка, советы по составлению резюме или организации собеседования с работодателем — он может получить помощь профконсультанта. А сегодняшние учащиеся могут принять участие в профориентационных мероприятиях службы занятости, в том числе: получить информацию об учебных заведениях и мире профессий, пройти профдиагностику и принять участие в профессиональном консультировании, стать участниками временного трудоустройства в свободное от учебы время и в период летних каникул. И каждый человек всегда должен помнить о том, что «Работа — это главное в жизни. От всех неприятностей, от всех бед можно найти только одно избавление — в работе».


Количество показов: 2132

Возврат к списку