Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Видео-лекторий  для безработных граждан  «Интернет-технологии поиска работы» 29.03.2017

Видео-лекторий для безработных граждан «Интернет-технологии поиска работы»

29 марта текущего года в ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» специалистом службы занятости был проведен видео-лекторий «Интернет-технологии поиска работы» для безработных граждан.

Цель данной встречи – расширить возможности поиска работы и трудоустройства безработных граждан, используя современные интернет-технологии.

На сегодняшний день существует множество способов поиска работы. Насколько эффективным будет тот или иной метод, как правило, зависит от специальности и опыта работы соискателя. Каждый человек, приступая к этому нелегкому делу, прежде всего, должен объективно оценить свою ценность, как сотрудника, четко сформулировать цели, использовать свои деловые качества.

Интернет сегодня повсеместно используется огромным количеством людей и на данный момент является наиболее популярным инструментом для поиска работы, особенно часто используемым жителями крупных городов.

Такое положение дел связано с тем, что в сети имеется множество ресурсов, которые посвящены трудоустройству. В первую очередь, это специализированные площадки, предоставленные для размещения заявок на вакансии от работодателей и резюме соискателей. На сайтах этого типа соискатели могут размещать свои данные (резюме), заполнив определенную форму, которая затем публикуется и становится доступной вниманию потенциальных работодателей.

К сожалению, многие безработные граждане интернетом не пользуются вообще, в том числе и для поиска работы, или используют интернет-ресурсы не в полной мере.

На мероприятии в доступной форме с использованием экрана и выхода в интернет специалист наглядно продемонстрировала возможности использования наиболее распространенных работных сайтов, рассказала о плюсах и минусах данного способа поиска работы.

Таким образом, безработные граждане, должны использовать способы поиска работы комплексно, в том числе и через интернет-ресурсы, чтобы увеличить свои шансы в поиске подходящего рабочего места. Конечно, это вовсе не говорит о том, что ярмарки вакансий и услуги службы занятости стали никому не нужными, но тенденции очевидны и совсем не удивляют — многие граждане действительно отдают предпочтение информационным технологиям.

Одним словом, сегодня у каждого человека есть множество способов найти достойную работу, ведь с помощью больших и надежных интернет-порталов смогли успешно трудоустроиться тысячи работников. Поэтому игнорировать этот способ поиска работы точно не стоит.


Количество показов: 1981

Возврат к списку