Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
03.04.2017

В налоговых органах продолжается «Декларационная кампания-2017»

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области просит разместить на Интернет – сайте Администрации Фурмановского муниципального района следующую информацию:

В налоговых органах продолжается «Декларационная кампания-2017»

Межрайонная ИФНС России №4 по Ивановской области напоминает гражданам, получившим в 2016 году налогооблагаемые доходы, о необходимости представления в налоговый орган декларации о доходах по форме 3-НДФЛ.

К числу лиц, обязанных представить декларацию по налогу на доходы в обязательном порядке, относятся, прежде всего, следующие категории граждан, получивших доходы:

​ от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет (5 лет – в отношении недвижимого имущества, приобретённого в собственность после 01.01.2016), ценных бумаг, долей в уставном капитале;

​ от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;

​ полученные в порядке дарения;

​ в виде выигрышей в лотереи и т.д.

Обращаем внимание, что с 2017 года сумма НДФЛ, не удержанная налоговым агентом, уплачивается налогоплательщиком на основании направляемого налоговым органом налогового уведомления. В таком случае представление налоговой декларации не требуется. Налог при этом должен быть уплачен не позднее 1 декабря.

Срок представления декларации по налогу на доходы физических лиц за 2016 год - не позднее 2 мая 2017 года.

Декларация по форме 3-НДФЛ представляется в налоговую инспекцию по месту своего учёта (месту жительства).

Бланки налоговой декларации по форме 3-НДФЛ можно получить в налоговой инспекции или скачать на официальном сайте налоговой службы.

Межрайонная ИФНС России №4 по Ивановской области сообщает, что 14 и 15 апреля 2017 года в инспекции пройдёт Всероссийская акция «Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц».

В эти дни все желающие смогут не только узнать о порядке и сроках декларирования налогооблагаемых доходов за 2016 год, но и получить практическую помощь в заполнении декларации по форме 3–НДФЛ, самостоятельно сформировать и распечатать необходимые листы декларации, и тут же, при наличии всех необходимых документов, представить её в налоговый орган.

Для посетителей будут оборудованы рабочие места с установленной на компьютер программой «Декларация» и доступом к интернет-сервисам Федеральной налоговой службы.

Всех желающих принять участие в акции ждем по адресу:

г. Фурманов, ул. Д.Бедного, д. 1а

14 апреля с 9-00 до 20-00

15 апреля с 10-00 до 15-00



Количество показов: 2559

Возврат к списку