Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
07.04.2017

От «цвета» зарплаты зависит размер будущей пенсии

Фурмановское Управление ПФР обращает внимание жителей района: официальное трудоустройство и «белая» заработная плата – важные факторы, влияющие на размер будущей пенсии. Если же при оплате труда применяются «серые схемы», то страховые взносы на пополнение пенсионного счета работника или не поступают совсем, или поступают в минимальном размере. Проверить добросовестность своего работодателя можно, заказав выписку из индивидуального лицевого счета (ИЛС) в ПФР.

Выписка из ИЛС позволяет проконтролировать полноту и своевременность перечисления страховых взносов как нынешним работодателем, так и бывшими; посмотреть, включены ли различные периоды работы в стаж.

Проверить состояние своего лицевого счета можно в фурмановском УПФР, в МФЦ, либо в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда pfrf.ru. Личный кабинет гражданина не требует специальной регистрации – доступ к нему в автоматическом режиме получают все, у кого есть подтвержденная учетная запись на едином портале госуслуг gosuslugi.ru. Если гражданин еще ни разу не пользовался порталом госуслуг, то специалисты Пенсионного фонда помогут зарегистрироваться на портале и подтвердить учетную запись. Для этого необходимо обратиться в Управление ПФР в Фурмановском районе с паспортом и СНИЛС.



УПФР в Фурмановском районе


Количество показов: 2407

Возврат к списку