Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Экскурсия в Центральный дворец культуры 10.04.2017

Экскурсия в Центральный дворец культуры

7 апреля в рамках профориентационной акции «Мир профессий сферы культуры и искусства» по инициативе ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» для учащихся 7 класса МОУ ОШ №8 была проведена экскурсия в Центральный дворец культуры.

Цель мероприятия: познакомить учащихся с миром творческих профессий, их особенностями и помочь ребятам определиться с профессиональным выбором.

Во время мероприятия ребята познакомились с деятельностью предприятия: кружками и коллективы; со специалистами, осуществляющими деятельность предприятия; с отдельными творческими профессиями: хореографа, режиссера, организатора массовых мероприятий, осветителя, звукорежиссера и т.д.

Ребята приняли активное участие в мастер-классе по сценическому мастерству, с удовольствием мастерили куклы-обереги, посмотрели кукольный спектакль «Волк и теленок», сами попробовали себя в роли актеров.

Специалист службы занятости познакомила с характерологическими особенностями профессий сферы культуры и искусства, провела экспресс-диагностику на выявление этих способностей.

В конце мероприятия прошла непосредственно сама экскурсия по Дворцу культуры. Ребята побывали в хоровом и танцевальном классе, в зале народного творчества, посетили работу некоторых кружков. Незабываемое впечатление оставила сцена: круг, который двигается внутри сцены, пульт управления, в том числе занавес, железный противопожарный занавес и др.

Встреча получилась насыщенной и интересной. Самое главное, что ребята познакомились с интересными и увлеченными творческими людьми, мастерами своего дела.


Количество показов: 2175

Возврат к списку