ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Первенство по тяжёлой атлетике памяти ЗМС Б.А. Павлова 17.04.2017

Первенство по тяжёлой атлетике памяти ЗМС Б.А. Павлова

15 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе детско-юношеской спортивной школы проходили соревнования десятого открытого первенства Фурмановского муниципального района по тяжёлой атлетике памяти Заслуженного Мастера спорта СССР Бориса Андреевича Павлова.

Борис Андреевич приехал в город Фурманов в восьмидесятые годы, здесь трудился и жил последние двадцать лет, принимал активное участие в спортивной жизни Фурмановского района.

В 1971 году в столице Перу городе Лиме на чемпионате мира в средней весовой категории Борис Павлов завоевал Титул чемпиона мира. Ему было присвоено звание «Заслуженный мастер спорта СССР».

Уйдя из большого спорта, постоянно поддерживал спортивную форму, занимаясь гиревым спортом, силовым троеборьем, зимним плаванием.

Соревнования по тяжёлой атлетике памяти Бориса Андреевича Павлова проводятся в нашем районе по инициативе тренеров-преподавателей детско-юношеской спортивной школы Николая Сергеевича Саломатова и Владимира Александровича Штарёва.

В этом году участниками соревнований стали более 50 спортсменов из городов: Кострома, Заволжск, Фурманов.

На церемонии открытия соревнований участников приветствовала исполняющая обязанности начальника отдела спорта администрации Фурмановского муниципального района Ольга Валерьевна Куликова и главный судья соревнований Николай Сергеевич Саломатов.

Соревнования проходили в два потока. Наши спортсмены выступили очень достойно. Лучшие результаты в своих весовых категориях показали:

Роман Телепнев, Виктор Семенов, Дарья Громова, Данил Ушаков, Илья Корягин (тренер Н.С. Саломатов) и Дмитрий Морев, Александр Семашкин, Даниил Ратьков, Александр Яблоков (тренер В.А. Штарев) завоевали первые места;

Мария Смирнова, Максим Романов (тренер Н.С. Саломатов), Дмитрий Иванов, Дмитрий Тихомиров, Илья Песков (тренер В.А. Штарев) завоевали вторые места;

Данил Сизов, Егор Сироткин (тренер Н.С. Саломатов) и Дмитрий Блохин (тренер В.А. Штарев) завоевали третьи места.

Организационный комитет благодарит группу волонтёров Фурмановского технического колледжа за оказанную помощь в организации и проведении соревнований.

Впереди у наших спортсменов личный чемпионат и первенство Костромской области по тяжёлой атлетике, пожелаем им удачи!