Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
21.04.2017

Фурмановским льготникам до 1 октября нужно сделать выбор по набору социальных услуг

В Фурмановском районе проживает 5 118 федеральных льготников, имеющих право на получение набора социальных услуг. Из них 4 749 предпочли в 2017 году получать ежемесячную денежную компенсацию взамен предоставляемых услуг.

Федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг, могут выбирать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте.

Набор социальных услуг состоит из трех частей:

- социальная услуга в виде бесплатных лекарственных препаратов;

- социальная услуга в виде бесплатного санаторно-курортного лечения;

-социальная услуга в виде бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте и бесплатного проезда к месту санаторно-курортного лечения и обратно.

Если получатель льгот уже подавал заявление об отказе от получения НСУ в натуральной форме и хочет получать денежный эквивалент и в последующие годы, ему нет необходимости обращаться в Пенсионный фонд до тех пор, пока он не изменит своего решения.

Если же федеральный льготник поменял свое решение и хочет с 1 января следующего года снова воспользоваться набором социальных услуг, или право на их получение появилось у него впервые, то до 1 октября 2017 года нужно подать заявление в фурмановское Управление ПФР по адресу: ул. Советская, д. 6, к. 4 Отказаться от набора социальных услуг можно полностью или частично.

Напомним, что с 1 февраля 2017 года стоимость набора социальных услуг увеличилась на 5,4% и составляет 1 048 рублей 97 копеек в месяц.



Количество показов: 3194

Возврат к списку