Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Экскурсия на ПТФ №3 ОАО ХБК «Шуйские ситцы» 24.04.2017

Экскурсия на ПТФ №3 ОАО ХБК «Шуйские ситцы»

Одним из ярких событий апреля для школьников Фурмановского муниципального района стала Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов».

20 апреля еще одно предприятие Фурмановского муниципального района — ПТФ №3 ОАО ХБК «Шуйские ситцы» радушно встретило учащихся МОУ СШ№10 и стало для ребят интересным открытием, а, в последствие, может стать судьбой.

О своем пути в профессию рассказали школьникам начальники цехов, сделав упор на необходимость получения хорошего образования, постоянного совершенствования, и оттачивания мастерства, начиная с рабочих профессий — это позволяет любому начальнику понимать весь производственный процесс изнутри.

Начальник конструкторско-технологического отдела провела интересную экскурсию: ребята увидели все этапы обработки хлопка, начиная с его очистки и до изготовления суровых тканей на ткацких станках.

Увиденное производство вызвало большой интерес у ребят: они задавали вопросы, сами попробовали снимать готовую продукцию с прядильных машин, наблюдали за процессом ткачества.

ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» благодарит всех участников встречи за интересный диалог и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве Фурмановского муниципального района.



Количество показов: 3346

Возврат к списку