Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
24.04.2017

КДН и ЗП информирует: Ответственность за жестокое обращение с детьми

Дети являются самыми незащищенными от проявления любых видов насилия и жестокого обращения членами общества. Они не могут в достаточной степени противостоять проявлениям жестокости по отношению к себе, и поэтому законодательство уделяет самое пристальное внимание их защите от любых проявлений такого поведения со стороны взрослых.

Такое правонарушение как жестокое обращение с детьми в УК РФ отражено в статье 156. Причем, насилие в отношении ребенка является лишь частью правонарушения, эпизодом более тяжкого преступления, которое выражается в неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка. Наказание за доказанный факт жестокого обращения по УК РФ может заключаться как в штрафе, так и в принудительных работах, тюремном сроке, запрете на работу в некоторых сферах деятельности.

Уважаемые жители города и района! Если Вы располагаете информацией о фактах жестокого обращения с детьми информируйте: ПДН ОМВД РФ по Фурмановскому району по телефону: 2-30-03), комиссию по делам несовершеннолетних при администрации Фурмановского муниципального района по телефону: 2-24-91.


Количество показов: 2915

Возврат к списку