Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
25.04.2017

Ивановской межрайонной прокуратурой проведена проверка

Ивановской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению гр. Н. по вопросу угрозы жизни и здоровья несовершеннолетних МБОУ «Новоталицкая СШ» (дошкольные группы «Родничок»).

В ходе проверки установлено, что с момента ввода в эксплуатацию здания МБОУ «Новоталицкая СШ» (дошкольные группы «Родничок»), т.е. с 1982г. замена большинства оконных и балконных рам не проводилась. Таким образом, срок эксплуатации оконных и балконных рам составляет 34 года. Из-за ветхости рам, стекла проседают образуя щели, которые заклеены скотчем или запенены. Большинство рам сгнило, некоторые стекла в рамах закреплены только гвоздями, в связи с этим, высока вероятность падения рам и стекол, что может привести к травмированию детей и представляет реальную угрозу для их жизни и здоровья.

Директором МБОУ «Новоталицкая СШ» (дошкольные группы «Родничок») в Управление образования Ивановского муниципального района неоднократно направлялись заявки с просьбой о выделении денежных средств на замену оконных и балконных блоков. Однако, до настоящего времени на указанные цели денежные средства не выделены.

По факту выявленных нарушений межрайонной прокуратурой Главе Ивановского муниципального района внесено представление. Представление рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время подготовлена сметная документация на замену оконных блоков в дошкольных группах «Родничок» МБОУ Новоталицкая СШ.


Количество показов: 2453

Возврат к списку