Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
04.05.2017

Фурмановской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение в отношении жительницы г. Фурманова

Фурмановской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение в отношении жительницы г. Фурманова, совершившей преступление, предусмотренное ст. 157 ч.1 УК РФ, а именно неуплату родителем без уважительных причин в нарушении решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно.

В рамках уголовного дела установлено, что на подсудимую на основании решения суда о лишении ее родительских прав в отношении сына, 2000 года рождения, возложена обязанность уплачивать алименты на его содержание в размере ¼ заработка (дохода) ежемесячно до совершеннолетия ребенка. На основании данного решения суда судебными приставами возбуждено исполнительное производство, в рамках которого к должнику принимались неоднократные меры воздействия, направленные на исполнение решения суда. Однако, подсудимая от уплаты алиментов без уважительных причин уклонялась, за что была привлечена мировым судьей к административной ответственности по ст. 5.35.1 ч.1 КоАП РФ. После этого подсудимая к уплате алиментов на содержание ребенка не приступила, устроилась на работу, но судебному приставу об этом не сообщила, полученную заработную плату тратила на собственные нужды. Иного участия в воспитании сына не принимала, вещи и подарки ему не покупала. В результате чего, у подсудимой образовалась задолженность по уплате алиментов в сумме 38276,73 рублей.

Женщина вину в совершении указанного преступления полностью признала, уголовное дело по ходатайству подсудимой рассмотрено в особом порядке.

Суд признал подсудимую винновой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на 9 месяцев с удержанием в доход государства 5 % от заработка.

Приговор вступил законную силу.


Количество показов: 2270

Возврат к списку