Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Клуб социально-психологической поддержки для безработных женщин  «Основные способы саморегуляции личности» 05.05.2017

Клуб социально-психологической поддержки для безработных женщин «Основные способы саморегуляции личности»

5 мая в ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» состоялось заседание Клуба социально-психологической поддержки для безработных женщин, имеющих несовершеннолетних детей.

Цель Клуба: овладение основными приемами и методами саморегуляции организма в стрессовых ситуациях.

Стресс оказывает негативное воздействие на психику человека и его общее физическое состояние, часто приводит к возникновению различных заболеваний. И очень важно научиться регулировать свое состояние, чтобы оставаться здоровым и трудоспособным человеком как можно дольше.

Поэтому основным вопросом работы Клуба является знакомство со способами снятия эмоционального напряжения, так как именно внутри каждого человека находится залог психологии успеха.

Люди с развитой саморегуляцией интуитивно находят оптимальную стратегию в стрессе. Нужно учиться овладевать стрессом таким образом, чтобы переводить стрессовую энергию не на других людей и не на себя, а на продуктивные формы деятельности, в частности, на активный поиск работы.

Снятию стресса содействуют занятия рукоделием и народным творчеством. Востроилова С.В., педагог ОГКОУ "Ивановский областной центр психолого-медико-социального сопровождения" провела для участников Клуба мастер-класс «На память о Памяти» по изготовлению и оформлению подарков и сувениров, символизирующих Весну, Память, Победу. 


Количество показов: 3108

Возврат к списку