ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Чемпионат и первенство Фурмановского района по плаванию в холодной воде 10.05.2017

Чемпионат и первенство Фурмановского района по плаванию в холодной воде

7 мая в рамках Дня Победы на Никольском водоеме прошел 16-й открытый чемпионат и первенство Фурмановского района по плаванию в холодной воде.

В соревнованиях приняли участие пловцы из Иванова, Приволжска, Фурманова и Савинского района.

Также в этот день «моржи» отметили 10-летие со времени создания Ивановского регионального отделения Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания, объединившей 6 клубов закаливания по Ивановской области.

С приветственными словами ко всем собравшимся обратились председатель ИРО ВОСВОД, генерал-майор водной службы Елена Кокшарова, исполняющая обязанности начальника отдела спорта администрации Ольга Куликова, главный судья соревнований Анатолий Петров. Они поздравили участников с праздниками и пожелали успешных стартов.

Активистам были вручены благодарственные письма и грамоты Департамента спорта Ивановской области, Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания, отдела спорта администрации Фурмановского района.

Начались соревнования с командной эстафеты 3*25 метров. Первыми здесь финишировали айсмены из клуба «Айсберг» (г.Приволжск), вторыми стали фурмановские «Нептуновцы» в составе: Алексей Пещеров, Александр Киселев, Алексей Титов. Третьими стали пловцы из клуба «Эдельвейс-Экстрим» (г.Иваново).

В личных заплывах в своих возрастных группах на дистанции 25 метров вольным стилем среди фурмановских спортсменов победы одержали: Юрий Хазиулин, Алексей Титов, Виталий Ярошинский. Серебряные медали завоевали Алексей Пещеров и Марина Киселева.

Абсолютными чемпионами стали среди мужчин наш пловец Алексей Титов, среди женщин – Ивановская спортсменка Екатерина Кабанова.

В общекомандном зачете клуб «Нептун» занял первое место, в очередной раз доказав, что фурмановские айсмены – одни из сильнейших в городе.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами.

Выражаем огромную благодарность дежурным службам соревнований: спасателям ВОСВОДа, сотрудникам МЧС и медицинским работникам.