Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
11.05.2017

Фурмановцы могут выбрать способ получения НСУ в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР

В Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда открыт новый сервис, позволяющий выбрать способ получения набора социальных услуг (НСУ). С помощью данного сервиса федеральные льготники могут подать электронное заявление о том, в каком виде - натуральном или денежном – они хотели бы получать НСУ.

Способ получения НСУ можно изменить раз в год, подав до 1 октября соответствующее заявление в клиентских службах Пенсионного фонда или в МФЦ. С запуском нового электронного сервиса сделать это стало возможным еще и через интернет – в этом случае обращаться в ПФР лично не потребуется.

Набор социальных услуг предоставляется всем получателям ежемесячной денежной выплаты. НСУ включает в себя лечебные препараты, медицинские изделия, путевку на санаторно-курортное лечение, а также бесплатный проезд к месту лечения. Имеющие право на НСУ могут полностью или частично отказаться от услуг в пользу денежного эквивалента.

В Фурмановском районе 5 108 человек имеют право на НСУ. Из них 91,6% получают деньги вместо всего набора, 8,4% отказались от одной или двух его частей. Стоимость набора на сегодняшний день составляет 1048 руб. 97 коп. в месяц.

УПФР в Фурмановском районе


Количество показов: 2930

Возврат к списку