Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
25.05.2017

Фурмановским школьникам и студентам при трудоустройстве потребуется СНИЛС

Всем подросткам, собирающимся летом работать, необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования. Подтверждением регистрации является страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования с номером индивидуального лицевого счета. На этот счет заносятся все данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах, а также данные о страховом стаже в течение всей трудовой деятельности. Впоследствии эти данные учитываются при назначении и перерасчете пенсии. Чем больше взносов будет перечислено за всю трудовую деятельность, тем выше будет размер пенсии. Вот почему так важно даже на небольшой промежуток времени, такой, как летние каникулы, трудоустраиваться официально.

Этот документ необходим также для получения государственных услуг в электронном виде: регистрация на портале госуслуг возможна только при наличии страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

Теперь получить или обменять СНИЛС можно непосредственно в день обращения. С начала года в фурмановское Управление ПФР за получением, обменом и выдачей дубликата страхового свидетельства обратились 299 человек.

Оформить СНИЛС можно в Управлении Пенсионного фонда по адресу: г. Фурманов, ул. Советская, 6, каб. 22, телефон 2-00-52.


К сведению: по состоянию на 1 мая 2017 года в Фурмановском районе в системе обязательного пенсионного страхования зарегистрировано 55 602 человека.



УПФР в Фурмановском районе


Количество показов: 2802

Возврат к списку