Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
01.06.2017

Фурмановской межрайонной прокуратурой по заданию прокуратуры области проведена проверка исполнения требований законодательства об охране окружающей среды

ООО «А-49» на основании договора пользуется нежилым помещением, расположенным по адресу: Фурмановский район, д. Косогоры, д. 49, в котором для отопления установлено два газовых котла, оснащенные выводом вентиляционной трубы наружу здания. По данному адресу ООО «А-49» осуществляет предпринимательскую деятельность по оказанию услуг автосервиса.

Проверкой установлено, что газоиспользующее оборудование находится в рабочем состоянии, и является стационарным источником выбросов вредных (загрязняющих) веществ, образующихся при сгорании газа, в атмосферу.

Действующее законодательство в сфере охраны окружающей среды возлагает на юридические лица и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду пройти процедуру постановки таких объектов на государственный учет. Результатом прохождения данной процедуры является получение хозяйствующим субъектов свидетельства о постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Проведенной межрайонной прокуратурой в апреле 2017 г. проверкой установлено, что по состоянию на дату проверки ООО «А-49» соответствующая обязанность не исполнена, в связи с чем допущено нарушение требований законодательства об охране окружающей среды.

Межрайонной прокуратурой в отношении директора ООО «А-49» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений), а также внесено представление.

Постановлением Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области от 11.05.2017 директор ООО «А-49» привлечен к административной ответственности по ст. 8.46 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5000 руб..

Постановление в законную силу не вступило. Представление находится в стадии рассмотрения.



Количество показов: 3784

Возврат к списку