Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
02.06.2017

Чем поможет МФЦ

Как и задумывалось при внедрении в 2014 году, многофункциональные центры по оказанию государственных и муниципальных услуг помогают людям проще и быстрее получить доступ к сервису широкого спектра. Все 25 действующих в области МФЦ, в том числе, обеспечивают и прием заявлений на получение государственных услуг Росреестра.

МФЦ универсальны и исключают необходимость собирать многочисленные справки и обходить множество инстанций. Уменьшение финансовых издержек граждан и организаций, снижение коррупционных рисков вместе с сокращением сроков выполнения регистрационных процедур Росреестром заметно повышает качество сервиса.

Более того, Ивановская область вошла в федеральный пилотный проект по организации деятельности МФЦ, ориентированных на предоставление услуг субъектам предпринимательства. В декабре 2016 года в областном центре начали работать пять окон для бизнеса. В соответствии с «дорожной картой» развития сети МФЦ Ивановской области на 2016 – 2018 годы предусмотрено открытие в городе Иванове Центра оказания услуг субъектам малого и среднего предпринимательства («МФЦ для бизнеса»).

В 2016 году 50% от общего количества принятых на государственную регистрацию заявлений принято специалистами МФЦ, по итогам 1 квартала 2017 года - уже более 70%.

Если при подаче заявления о государственной регистрации права вы укажете адрес своей электронной почты, то вам направят уведомление с информацией о дате поступления в работу вашего заявления, а также о принятом государственным регистратором решении.

То есть, при подаче документов опосредованно - в МФЦ, заявители Росреестра имеют возможность отследить основные этапы регистрации «изнутри», в режиме реального времени.


Управление Росреестра по Ивановской области.


Количество показов: 3033

Возврат к списку