Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
С двухдневным рабочим визитом регион посетила линейный менеджер Проектного офиса Фонда развития моногородов Елена Лях. 1 июня она побывала в Приволжске и Фурманове, завтра, 2 июня, посетит Южу и Савино 02.06.2017

С двухдневным рабочим визитом регион посетила линейный менеджер Проектного офиса Фонда развития моногородов Елена Лях. 1 июня она побывала в Приволжске и Фурманове, завтра, 2 июня, посетит Южу и Савино

Это не первый визит представителя Фонда в нашу область – взаимодействие с ним длится уже несколько лет. На территории региона статус моногорода имеют в настоящее время десять городов и поселков. Участие в проекте Фонда развития моногородов предполагает, что для реализации ряда программ, в том числе по благоустройству, улучшению городской инфраструктуры, муниципалитеты смогут рассчитывать на серьезную финансовую поддержку из средств федерального бюджета. Кроме того, такую помощь смогут получить представители малого и среднего бизнеса, решившие открыть новые производства, и, соответственно, создать новые рабочие места.

В рамках рабочего визита Елена Лях побывала на ведущих предприятиях моногородов. В Фурманове – на предприятии по производству трикотажного полотна ООО «МИРтекс» и на только что открывшемся новом швейном производстве крупнейшей российской компании «Фаберлик». Вместе с главой Фурмановского муниципального района Дмитрием Ключаревым она осмотрела производственные площади и обсудила перспективы развития предприятий.

Елена Лях высоко оценила увиденное и отметила, что когда власть и бизнес работают совместно, в одной команде, это дает нужный результат и приносит пользу как самому муниципалитету, так и региону в целом.

Также представитель Фонда совершила экскурсию по городу. Посетила уже обустроенную площадку для отдыха на Тимирязева, где приятно отдыхать взрослым и детям, а так же места, где планируется благоустроить сквер имени Дудина и площадку на рабочем поселке. Положительно отметила, что сегодня администрация не останавливается на достигнутом и расширяет места благоустройства и отдыха для жителей и гостей Фурмановского муниципального района. В завершение визита в Фурманов провела встречу в администрации Фурмановского муниципального района с представителями местного бизнес-сообщества. Она рассказала предпринимателям об основных направлениях, по которым можно получить поддержку Фонда, условиях ее получения, и совместно с главой района Дмитрием Ключаревым пригласила бизнесменов к конструктивному диалогу.

Сотрудничество с Фондом в реализации инвестпроектов должно помочь моногородам стать территориями с опережающим социально-экономическим развитием.


Количество показов: 5062

Возврат к списку