Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
20.06.2017

ДЕНЬ РОССИИ.

12 июня наша страна отметила День России. Праздник великой державы, свободы, мира и согласия всех граждан, праздник национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В Фурманове праздник получился масштабным и запоминающимся, с яркой творческой программой и множеством культурно-спортивных мероприятий.

По традиции с самого утра в городском Летнем саду начала работу праздничная торговля. Для детей были организованы различные аттракционы, катание на лошадях и лодках.

На веранде Картинной галереи работала развлекательная площадка «Книжная страна». Все желающие могли поучаствовать в игровой программе «Карусель детства», экологической игре «На солнечной поляночке», в акции «Литературная скамейка», интересных и поучительных мастер-классах от Детской художественной школы.

У главной сцены Летнего сада сотрудниками отдела спорта была организована «Весёлая эстафета».

В 12 часов праздничную программу «Я люблю эту Землю» открыл народный коллектив «Веснушки» с песней «Мой дом – Россия».

От имени Губернатора Ивановской области с Днём России фурмановцев поздравил начальник Департамента строительства и архитектуры Юрий Тростин. Юрий Викторович вручил Благодарственные письма Губернатора за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником Днём текстильщиков: Елене Беловой и Надежде Румянцевой.

ТРОСТИН

В Ивановской области сосредоточено 2/3 российских производств, выпускающих хлопчатобумажные ткани и большое количество швейных фабрик. Предприятия региона перерабатывают в год 100 тыс. тонн хлопка и выпускают почти 80 тыс. тонн пряжи. Это 40% всего выпуска пряжи в России. Отрадно, что наш город Фурманов – пожалуй, единственный город в Ивановской области, который не только сохранил, но и преумножил Ивановский текстиль. Именно в эти дни работники текстильной и лёгкой промышленности традиционно получают награды за свой нелёгкий и ответственный труд.

Глава Фурмановского района Дмитрий Ключарёв и Председатель районного Совета Елена Ильинцева поздравили жителей Фурмановского района с Днём России и наградили лучших работников текстильной и лёгкой промышленности. Сотрудников 1-й фабрики: ткача Татьяну Рэиляну и слесаря-ремонтника Владимира Мухина, сборщика изделий АО «Полёт» Ольгу Новикову, работников фабрики № 2: электромонтёра Евгения Жданова, ткача Ирину Куркину. Также в ходе награждения золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО из рук Главы района получила ученица 10-й школы Анастасия Лапшина.

КЛЮЧАРЁВ. ИЛЬИНЦЕВА

Депутат Ивановской областной Думы Ирина Крысина зачитала приветственный адрес Председателя Думы Виктора Смирнова и наградила Почётной Грамотой Главы Фурмановского района за большой вклад в развитие предприятия вязальщицу ООО «Миртекс» Анастасию Канчурову.

КРЫСИНА

После торжественного мероприятия всех фурмановцев и гостей нашего города ждал ещё один приятный музыкальный сюрприз: концерт известного ивановского ансамбля «Песня» с новой программой «Русский вальс». Прозвучали произведения городского фольклора 20 века, а также известные и любимые песни из репертуара Александра Галича, Аркадия северного, Аллы Баяновой и Петра Лещенко.

Завершился праздник выступлением ведущих творческих коллективов и исполнителей Фурмановского района. Среди них: танцевальные коллективы «Акцент», «Россияночка», «Прикосновение», народные коллективы «Русь», «Русские Узоры», «Веснушки», солисты студии эстрадной песни Ирина Капаклы, Евгений Воробьёв, Екатерина Ермакова, Ирина Авлиева, Юлия Супрунова. Сводный хор Центрального Дворца культуры очень трогательно и торжественно исполнил песню о России.

СВОДНЫЙ ХОР


Количество показов: 4226

Возврат к списку