Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
26.06.2017

Фурмановская межрайонная прокуратура информирует:

Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению ранее не судимого молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

На стадии предварительного расследования в ходе судебного следствия установлено, что 28.11.2016 в период времени с 17 часов до 17 часов 35 минут, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, водитель автомашины Тойота Королла, двигаясь по автодороге Р-600 Кострома-Иваново Фурмановского района в сторону гор. Иваново, во время движения не справился с управлением, в результате касательного столкновения левой боковой частью своего автомобиля с задней частью двигавшегося впереди попутно автомобиля Хендэ Солярис допустил выезд из занимаемой полосы движения на правую сторону по ходу движения обочину, где совершил наезд на в том числе на двух пешеходов, причинив им тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме.

Приговором Фурмановского городского суда Ивановской области от 15.06.2017 мужчина осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ к наказанию в виде 2 лет ограничения свободы с установлением ограничений и лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев.

Этим же приговором частично удовлетворены гражданские иски, заявленные потерпевшими, одному из них – в сумме 700 тыс. руб., второму – в размере 500 тыс. руб. в счет компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил. 


Количество показов: 3693

Возврат к списку