Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
06.07.2017

Горе коммерсанты

Ивановской межрайонной прокуратурой поддержано обвинение в отношении Г. и З. которые совершили хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, группой лиц по предварительному сговору, то есть преступление предусмотренное п. А ч. 2 ст. 238 УК РФ.

Кроме того, Г. совершил покушение на дачу взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконных действий и незаконное бездействие, при этом преступление не было доведено до конца в связи с его задержанием (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

Как установлено, ранее Г и З уже совершали преступление предусмотренное п. а ч. 2 ст. 238 УК РФ и были осуждены. Однако данный факт не помешал им вновь вступить в преступный сговор по хранению в целях сбыта и сбыту алкогольной продукции не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий Г и За были вновь изобличены в совершении указанного преступления сотрудниками полиции. С целью сокрытия преступления Городов совершил покушение на дачу взятки сотруднику полиции в результате чего был также изобличен.

За совершение указанных преступлений горе коммерсанты были осуждены к лишению свободы оба к 2 годам колонии общего режима.


Количество показов: 3781

Возврат к списку