Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
07.07.2017

Круглый стол «Развитие социального партнерства в интересах решения проблемы занятости людей с инвалидностью и соблюдения законодательства в этой области»

14.07.2017г. в 14.00 в Администрации Фурмановского муниципального района состоится Круглый стол «Развитие социального партнерства в интересах решения проблемы занятости людей с инвалидностью и соблюдения законодательства в этой области» при совместном участии Администрации Фурмановского муниципального района и ОГКУ «Фурмановский ЦЗН».

Важнейшим этапом профессиональной реабилитации инвалида является трудоустройство. В соответствии с действующим законодательством в Фурмановском муниципальном районе решением вопросов трудовой занятости инвалидов занимается центр занятости населения, который принимает на учет и оказывает содействие в трудоустройстве или профессиональном обучении, переобучении и повышении квалификации безработным инвалидам, имеющим соответствующие рекомендации в индивидуальной программе реабилитации, разработанной бюро МСЭ. Инвалидам также оказывается содействие в открытии собственного бизнеса.

К участию по обсуждению рассматриваемого вопроса приглашены заинтересованные лица: территориальное управление социальной защиты населения, пенсионный фонд, бюро медико-социальной экспертизы.

Работодатели, выполняющие квоту для трудоустройства инвалидов, поделятся опытом в этом вопросе.

К рассмотрению будут предложены вопросы соблюдения законодательства при организации трудоустройства инвалидов, в том числе на квотируемые для них рабочие места.


Количество показов: 3797

Возврат к списку