Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Такой огромный Мир профессий 07.07.2017

Такой огромный Мир профессий

7 июля в рамках мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности в МАУ ДО Центр детского творчества специалисты ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» провели профориентационную квест-игру «Мир профессий» для воспитанников летнего лагеря.

Дети узнали, что в современном мире существует более 40 тысяч различных родов деятельности, а выбор профессии — это самый важный шаг в жизни человека. И чтобы правильно выбрать профессию, надо сначала познакомиться с ней. Для этого дети отправились вместе со взрослыми в увлекательное путешествие.

Перед игрой команды выбрали название автобуса, на котором отправились в путь, капитана-водителя и кондуктора, который подсчитывал правильные ответы. Квест - это приключение. Каждая команда мысленно передвигалась по маршруту, останавливалась на остановках, где выполняла творческое задание. При подсчете смайликов определялась самая дружная, организованная, сплочённая, творческая команда.

Дети посещали станции и выполняли разные задания: составляли азбуку профессий, узнавали профессию по атрибутам, отгадывали загадки о профессиях.

Все участники игры получили красочные грамоты, сладкие призы, а в шарики поместили свои мечты о будущей профессии.



Количество показов: 3287

Возврат к списку