Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
День семьи, любви и верности 11.07.2017

День семьи, любви и верности

07 июля 2017 года представителями субъектов системы профилактики: отделения профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Фурмановский ЦСО», комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Фурмановского муниципального района, с участием протоирея православной церкви Благочинного Фурмановского муниципального района отца Владимира проведено мероприятие, посвященное Всероссийскому дню семьи, любви и верности (в память о святом благоверном князе Петре и княгине Февронии, которые жили в XIII веке).

На праздничное мероприятие были приглашены семьи с детьми, находящиеся на сопровождении в отделение по работе с семьей Благочинный отец Владимир рассказал об истории праздника как Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме, затем семьи приняли участие в конкурсной программе.

По окончании праздника все вместе - взрослые и дети плели венки из ромашек (т.к. ромашка – это символ праздника). Родители и дети получили памятные подарки. Завершился праздник чаепитием.

Семья - единственная ценность, которую нужно беречь, а счастливые браки - основа здоровой нации. Любите свою семью! Будьте счастливы!


Количество показов: 2924

Возврат к списку